Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Дни туризма в Киеве

00:00, 11 октября 2000

Целый ряд знаменательных событий в туристской отрасли происходят сейчас в Киеве. 9 октября в Верховной Раде Украины состоялись парламентские слушания по проблемам развития туризма. В тот же день прошло заседание Совета по туризму стран СНГ. 10 октября открылись VII Международный туристический салона “Украина-2000” и семинар Делового совета ВТО “Воздействие Интернет и электронной торговли на индустрию путешествий и туризма: вызовы и новые возможности”. В числе соорганизаторов и информационных спонсоров семинара были РАТА, газета TTG, компания ITE travel, ялтинская гостиница “Ореанда” и другие организации.

Уже в ходе парламентских слушаний и работы Совета по туризму было рассказано много интересного. Например, что уже в этом году в Киеве откроются две гостиницы 5*. А поборники развития сельского туризма предложили внести этот вариант отдыха в закон о личном подсобном хозяйстве как имманентный аграриям вид деятельности. Участвовавший в работе Совета по туризму стран СНГ генеральный секретарь Всемирной туристской организации Франческо Франжиалли заявил, что, с его точки зрения, стратегическим направлением в работе ВТО в ближайшем будущем должно стать совершенствование методических подходов к решению таких задач как более полный учет экономических результатов функционирования сферы туризма, устойчивое развитие индустрии гостеприимства, развитие информационных технологий в отрасли. Г-н Франжиалли встретился с президентом, премьер-министром и спикером Верховной Рады Украины и обсудил с ними актуальные вопросы развития туризма в стране с учетом мирового опыта.

Члены российской делегации во главе с заместителем министра экономического развития и торговли РФ Владимиром Стржалковским, принимавшие участие в работе Совета по туризму стран СНГ, выступили с докладом о состоянии дел в области совершенствования нормативно-правовой базы туристской деятельности, ее лицензировании и сертификации. Всем членам Совета были вручены профессиональные стандарты, разработанные в рамках реализации в России проекта ТАСИС по подготовке кадров для туриндустрии.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно