Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Чемпионат мира привлекает не только спортсменов

08:07, 11 октября 2004

Весомых аргументов в пользу итальянского курорта Бормио в Ломбардии много: это настоящий старый итальянский город, отличное место для лыжников разного уровня катания, любителей шумного отдыха и приверженцев термального лечения. Район отличается широким разнообразием трасс и одним из самых больших в Италии перепадом высот – 1792 метра.

Но это не все, что может предложить Бормио. Еще две тысячи лет назад молва о здешних целебных водах разносилась по всему античному миру. В средние века в этих местах бывали многие выдающиеся личности, в том числе и Леонардо да Винчи. Горнолыжным курортом Бормио становится в 40-х годах двадцатого столетия, но главный толчок его развитию дал Чемпионат мира по горным лыжам 1985 года. Тогда были усовершенствованы склоны, трассы, канатные дороги и подъемники; построены новые отели, открыты рестораны и магазины. Эти новшества позволили Бормио занять достойное место в ряду наиболее престижных альпийских курортов и, соответственно, принимать самых взыскательных туристов. Сегодня на курорте 65 км трасс с высотами катания от 1200 до 3000 м, их обслуживают 2 фуникулера, 2 кабинных, 7 кресельных и 19 бугельных подъемников.

С 28 января по 13 февраля 2005 г. в Бормио вновь пройдет Чемпионат мира по горным лыжам, и к этому событию уже построен новый фуникулер с пропускной способностью 2800 туристов в час. Кроме того, полностью реконструирован городской термальный комплекс с бассейном, тренажерным залом и грязелечебницей. С курорта легко совершить поездку в Милан, Венецию, национальный парк Стелвио или в зону беспошлиной торговли Ливиньо.

И еще: чартерная программа компании «ПАК групп» с конца декабря до 2 апреля по субботам на Турин на комфортабельном Боинге 737/400 авиакомпании «Трансаэро» – хорошая основа для активного спроса на туры в этот итальянский регион.

Подробности: www.pac.ru, телефон (095) 933-09-50

Обсудить в telegram

вам может быть интересно