Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Энергетический скандал в центре Владивостока

08:07, 11 октября 2007

В самом центре Владивостока уже больше недели отключена от электроэнергии гостиница «Экватор». Ее постояльцы вынуждены завтракать при свечах и пешком подниматься в гостиничные номера, которые начинаются с четвертого этажа. Отель имеет собственный генератор энергии, но его мощности недостаточно для нормального функционирования здания.

На сегодняшний день в гостинице заселены лишь 4 номера из 131. Бар, салон красоты и залы закрыты. Гостиница терпит серьезные убытки, а постояльцам нанесен моральный ущерб – гости не могут оставаться в обесточенной гостинице, не могут получить расчет в нормальном режиме, так как не работает компьютерная техника, телефоны и прочие электроприборы.

Администрация гостиницы, персонал которой в полном составе выходит на работу, уже направила обращения в администрации Приморского края и Владивостока, краевую прокуратуру и секретариат регионального отделения «Единой России», но ответов ниоткуда пока не получила.

«Электросеть» Владивостока ссылается на то, что у «Экватора» договор с частным владельцем подстанции – неким ООО «Влад-Орион», которое пока никак не комментирует сложившееся положение дел. Между тем, как сообщила RATA-news маркетолог гостиницы Анна Медникова, задолженности за энергию перед «Влад-Орионом» у «Экватора» нет. Переговоры о подключении к другой подстанции ведутся, согласования должны закончиться на этой неделе, но предстоит еще длительный период земляных работ.

А на днях произошло еще одно чрезвычайное происшествие. В генератор, который обеспечивает энергией здание, где располагается отель, запустили бутылкой с зажигательной смесью. К счастью, злоумышленникам не удалось вывести генератор из строя – в кромешной темноте, которая царит ночью на улице Тигровой, точно попасть в цель довольно сложно. Благодаря находящемуся рядом сотруднику гостиницы удалось оперативно предотвратить возгорание. Задержать ночного метателя «коктейля Молотова» не удалось.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно