Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Приглашаем на форум «Новый взгляд на Россию»

09:37, 11 октября 2010

Северо-Западное отделение Российского союза туриндустрии приглашает на X форум «Новый взгляд на Россию». Он состоится в рамках ХVIII международной выставки INWETEX- CIS Travel Market, которая пройдет 13-15 октября 2010 года в выставочном центре «Ленэкспо».

«Новый взгляд на Россию» – один из основных российских специализированных форумов, освещающих вопросы развития въездного туризма. Программа форума включает серию мероприятий, которые организуют ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс» и СЗРО РСТ при поддержке Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга и областного Комитета по физкультуре, спорту и туризму.

Основная цель форума – профессиональное обсуждение актуальных вопросов развития въездного туризма. Важными акцентами 2010 года будет проведение первого Северо-Западного гостиничного форума, обсуждение вопросов создания нового бренда «Серебряное кольцо России», а также дискуссии по вопросам развития сельского туризма и обмен опытом регионов в сфере индустрии MICE.

В рамках гостиничного форума, который состоится 13 октября, планируются выступления члена правления Российской гостиничной ассоциации и генерального директора управляющей компании Cronwell Management Алексея Мусакина, директора представительства по международным продажам в России и СНГ Intercontinental Hotels Group Алексея Волова, председателя Комиссии по работе с объектами размещения Ассоциации содействия туристским технологиям Михаила Ушакова и других специалистов. На повестке дня: современные тенденции и проблемы развития малого гостиничного бизнеса; дистрибуция и маркетинговые стратегии в гостиничном бизнесе; обеспечение лидерства отеля; сертификация и классификация гостиниц; внедрение платежных систем онлайн; повышение конкурентоспособности современного отеля.

В ходе круглого стола «СМИ и туризм» 14 октября будут обсуждаться возможности использования средств массовой информации как самостоятельного эффективного инструмента и роль СМИ во время кризиса.

Также 14 октября состоится семинар «Развитие туризма – показатель социально-экономического развития территории». Участники обсудят вопросы координации деятельности территорий СЗФО по внедрению на рынок нового туристского бренда «Серебряное кольцо России».

15 октября в рамках конференции «MICE - индустрия конгрессов и деловой опыт регионов» состоится знакомство с опытом и тенденциями развития туризма в странах Европы, а также в России и, в частности, в Санкт-Петербурге. Участники смогут познакомиться с конференц-возможностями пассажирского парома «Принцесса Мария», на борту которого и пройдет мероприятие. 15-17 октября состоится пост-туре на этом пароме.

Анкета для регистрации участников форума размещена здесь.

Информацию о бронировании мест в гостиницах для иногородних участников можно получить в СЗРО РСТ: (812) 325-11-44, 325-22-44, nw@rata.spb.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно