Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Почетная грамота от мэра и орден Сергия Радонежского от патриарха

08:07, 11 ноября 2008

Мэр Москвы Юрий Лужков наградил за многолетнюю плодотворную работу в органах исполнительной власти и в связи с 50-летием со дня рождения председателя Комитета по туризму Москвы, председателя всероссийского Координационного совета по туризму «Регионы России – Московское соглашение» Григория Антюфеева почетной грамотой правительства Москвы и ценным подарком.

Юрий Лужков отметил, что комитетом налажена широкомасштабная системная работа по созданию туристской инфраструктуры города, формированию положительного имиджа Москвы как международного туристского центра, развитию въездного и внутреннего туризма, а также по подготовке специалистов в сфере услуг и гостеприимства.

Григорий Антюфеев возглавляет Комитет по туризму с 1998 года, со дня его образования. В этом году коллектив столичного комитета по туризму отметил 10-летний юбилей, а Координационный совет по туризму «Регионы России – Московское соглашение» свое пятилетие.

Городской бюджет 7% доходов получает от индустрии туризма, реализуются новые туристические программы «Венок русских усадеб», Церемониальный развод конных и пеших караулов, «Широкая Масленица», «Нескучный сад – Москва-СИТИ», в административных округах города создаются туристско-рекреационных зоны и пешеходные туристские маршруты.

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II (фото) наградил Григория Антюфеева орденом Русской православной церкви Сергия Радонежского III степени.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно