Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Углич – один из турлидеров малых городов

08:07, 11 ноября 2009

Угличский муниципальный район был представлен на II Верхневолжском форуме гостеприимства в Ярославле. Его программа включала выставку туристского потенциала Ярославской области и деловую встречу, на которой выступили с докладами ведущие специалисты в области развития туризма. С приветственным словом к участникам обратился губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

Начальник Управления анализа и организации гостиничной и туристской деятельности Федерального агентства по туризму Андрей Тютюнник отметил лидирующие позиции Углича в технологиях развития туризма в малых городах и выступил с предложением перенести городской опыт по развитию туризма на другие субъекты федерации. Углич также был признан одним из лучших примеров взаимодействия муниципальной власти с инвесторами по внедрению новых объектов туристской инфраструктуры. Большой резонанс на форуме вызвал проект рассеянного отеля. Многие муниципальные образования выразили желание внедрить его на своей территории.

Интересным было выступление президента группы компаний «Нота Бена», рассказавшего о создании единой системы бронирования гостиниц в Российской Федерации. На данный момент планируется включить все угличские гостиницы в эту базу данных.

На выставке Углич представил все свои туристические предложения в области развлекательного, активного и культурного туризма, а также новые новогодние и зимние программы (фото).

Активный интерес также вызвали Угличские фестивали, которые уже стали традиционными, – спортивный фестиваль «Зимние забавы в Угличе», велофестиваль «Угличская верста», фотофестиваль «Углич – лицо русской провинции», историко-патриотический фестиваль «По вехам истории».

Посетители выставки активно интересовались предложениями Музея гидроэнергетики в Угличе и новыми программами мастер-классов в Музее православного искусства «Под благодатным покровом».

Важным итогом форума стало то, что теперь помимо площадки для обмена опытом он включает и выставку, которая также представляет большой интерес с точки зрения изучения возможностей для увеличения количества туристов путешествующих внутри области и формирования общего представления о том, что такое туризм в Ярославии.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно