Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Рейтинг спроса на самое счастливое путешествие в жизни

09:15, 11 ноября 2011

В преддверии сегодняшнего свадебного бума, связанного с редкой датой 11.11.11, портал Turizm.ru провел исследование спроса на самое счастливое путешествие в жизни и составил рейтинг популярных среди россиян «свадебных» стран.

Пальма первенства безоговорочно отдана Кубе: приемлемые цены, отсутствие визового режима при наличии туристического ваучера и реальная возможность не только организовать незабываемую свадебную церемонию, но и официально зарегистрировать брак за тысячи километров от промозглой в ноябре России.

Второе и третье места занимают Таиланд и индонезийский Бали соответственно. Сервис по организации свадебных церемоний в обеих странах поставлен на поток, а присущая региону сногсшибательная экзотика усиливается флером чувственности, который, безусловно, усиливает остроту впечатлений. Продолжение

Мальдивы, будучи еще пару лет назад едва ли не хрестоматийным направлением свадебных путешествий, сейчас сдали позиции, обосновавшись на четвертом месте рейтинга.

Пятое место занимает Доминикана, уверенно обосновавшаяся в шорт-листе «свадебных» стран за последние два года. Республику выбирают за экзотику, не уступающую по остроте впечатлений Кубе, но без социализма, отношение к которому у каждого свое.

Сейшелы, занявшие шестое место рейтинга, - направление модное, дорогое. Разнообразие тропических пейзажей, колорит местной кухни наряду со сверхфешенебельными отелями пользуются спросом, прежде всего, у молодоженов, для которых престиж не менее важен, чем яркость впечатлений от медового месяца.

Замыкает семерку «свадебных» стран старая добрая Чехия, олицетворяющая в глазах россиян классическую Европу. Организовать свадебную церемонию с последующим медовым месяцем здесь можно сравнительно недорого и достаточно легко: веддинг-агентств, специализирующихся на свадебных церемониях в чешских замках, огромное количество. По результатам опроса, Чехия пользуется популярностью у молодоженов, предпочитающих европейский уют и неторопливое течение жизни.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно