Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Теперь в номер можно попасть без ключа

07:25, 11 ноября 2014

Смартфон, ставший в наше время мобильным офисом, виртуальным кошельком и средством коммуникации, этой осенью дополнен еще одной уникальной функцией, которую путешественники наверняка оценят по достоинству. Starwood Hotels & Resorts объявила о запуске SPG Keyless, первой мобильной системы в истории гостиничной индустрии, позволяющей постояльцам использовать смартфон в качестве ключа. Начиная с 5 ноября, она появится в отелях под брендами Aloft, Element и W по всему миру.

SPG Keyless является эволюцией умной регистрации Starwood (Smart Check-in), впервые запущенной в гостиницах Aloft еще в 2011 году. Успехом сегодняшнего прорыва Starwood обязана сотрудничеству с компанией Assa Abloy, лидером в производстве замочных решений. Партнерство позволило создать новый замок с системой Bluetooth плюс программное обеспечение без ключа, способное распознавать мобильное устройство гостя и подключаться к нему.

SPG Keyless не только позволит миновать стойку регистрации, сэкономить время на ожидании в очереди, но и получить мгновенный доступ к номеру одним нажатием кнопки на смартфоне. Ну а работники отеля, соответственно, смогут уделять больше времени общению с постояльцами, которое станет более личным и персонализированным.

Первыми новую технологию запустят 10 средств размещения: Aloft Harlem, Aloft Cupertino, Aloft Beijing, Aloft Cancun, W New York – Downtown, W Hollywood, W Singapore, W Hong Kong, W Doha и Element Times Square. А к концу 2015 года она распространится на более чем 30 000 номеров в 150 отелях по всему миру.

Уточним, что SPG Keyless доступна только пользователям программы Starwood Preferred Guest, бронирующим номера через любой канал Starwood (сайты гостиниц, сайт SPG.com, мобильное приложение SPG, call-центр).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно