Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В аэропорту «Внуково» встретили трехмиллионного пассажира

08:07, 1 ноября 2005

Вчера международный аэропорт «Внуково» встретил трехмиллионного пассажира. В торжественной церемонии встречи приняли участие первый заместитель мера в Правительстве Москвы, председатель директоров ОАО «Аэропорт Внуково» Петр Аксенов, генеральный директор ОАО «Аэропорт Внуково» Василий Александров, представители авиакомпаний.

Трехмиллионным пассажиром стала Ирина Седых, которая была приятно удивлена теплым приемом. Она прилетела из Харькова авиакомпанией «ЮтЭйр». Ирине вручили подарки: цифровой фотоаппарат, торт, авиабилет туда-обратно в любом направлении, которое предоставляет авиакомпания, доставившая ее в столицу, а также бесплатную поездку на такси в любую точку Москвы.

Как отметил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Аксенов, год назад был открыт новый терминал и сегодня пассажиропоток составил три миллиона, что на 44,8% больше, чем за аналогичный период 2004 года. По его словам, уже в декабре 2005 года, после окончательной экспертизы проекта, начнется строительство нового терминала аэропорта. (Аvia.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно