Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новый тренинг для руководителей турфирм

08:07, 1 ноября 2005

После летнего перерыва и активной работы с корпоративными заказами от крупных туроператоров Центр подготовки кадров «Туриндустрия» открывает новый цикл программ по повышению квалификации сотрудников отрасли.

Напомним, что ЦПК «Туриндустрия» был учрежден РСТ в конце 2002 г. За время его работы проведено около 50 программ, участниками которых стали представители более 250 российских и зарубежных туркомпаний. Многие фирмы стали постоянными участниками курсов повышения квалификации. ЦПК регулярно проводит выездные программы в регионах России и государствах СНГ.

Как рассказал RATA-news директор ЦПК «Туриндустрия» Кирилл Кружалин, центр ведет активную работу над повышением качества своих образовательных программ. «В 2002 году, когда мы только начинали свою деятельность, проводили программы по традиционной методике - по 3 часа вечерних занятий в течение двух недель. Однако вскоре пришли к выводу, что растянутый курс не способствует быстрому усвоению полученного материала. К тому же многим было нелегко заниматься после напряженного трудового дня, - говорит г-н Кружалин. – Далее выяснилось, что, например, теоретические разъяснения навыков бесконфликтного общения малоэффективны - нужны практические занятия с применением современных тренинговых психотехнологий. Так, основываясь на отзывах слушателей и проводя консультации с профессионалами отрасли, мы пришли к необходимости разработки нового образовательного продукта, который и предлагаем турбизнесу. Сегодня это новая программа для руководителей турфирм. Некоторые ее блоки мы с успехом использовали в процессе обучения руководителей офисов сети «ВКО-клуб»».

Итак, открыт слушателей на курс повышения квалификации руководящего состава туротрасли «Эффективный менеджмент в турбизнесе». Предварительные даты занятий – 18-20 ноября. Также ведется набор на курс «Психология и технология эффективных продаж турпродукта»

Программа для руководителей турфирм поможет осознать личностные особенности, присущие эффективному менеджменту, источники влияния на отдельных сотрудников и коллектив в целом. Изучаются существующие стили руководства, эффективные стратегии управления и мотивирования, проводится интенсивная практическая отработка навыков управления. Это позволит расширить реальный опыт слушателя, формирует более глубокое принятие себя в качестве лидера и повышает конгруэнтность по отношению к лидерской позиции.

По окончании занятий и тестирования слушателям вручаются удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

Записаться в группу и ознакомиться с полной программой курса можно, прислав заявку по адресу touredu@mail.ru (укажите Ф.И.О. участника, должность, название компании, телефоны, является ли компания членом РСТ).

ЦПК «Туриндустрия»: (095) 506-88-86.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно