Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Федерация футбола Израиля откликнулась на «инициативу» РФС

08:07, 1 ноября 2007

Любопытный отклик на публикацию RATA-news по поводу заявления Российского футбольного союза пришел из Израиля. Его прислали партнеры московской компании «Социум-тур».

Напомним, РФС распространил сообщение, что на стадионе Рамат-Ган в Тель-Авиве, где 17 ноября состоится футбольный матч между сборными России и Израиля, российским болельщикам выделены 17-й и 18-й сектора. РФС уточнил, что на другие сектора стадиона (кроме VIP) доступ болельщиков из России осуществляться не будет по соображениям безопасности израильской стороны. В этой связи РФС предложил российским болельщикам воздержаться от покупки билетов на матч через агентства, которые к РФС не имеют никакого отношения.

В ответ на эту информацию представители турбизнеса Израиля сообщили, что билетов на отборочный матч в свободной продаже уже нет. Судя по итогам продаж, около половины посетителей (всего на стадионе 38 тысяч мест) будут болельщиками российской сборной.

В связи с противоречивыми публикациями «в русских газетах» о реализации билетной программы на отборочный матч чемпионата Европы по футболу, генеральный директор израильской фирмы Travellux Яков Меерсон обратился за разъяснениями в Федерацию футбола Израиля. Как выяснилось, билеты на матч продавались исключительно через компанию «Леан», официального представителя ФФИ по распространению билетов на игры, проходящие на территории Израиля. Генеральный директор компании «Леан» Ави Мессинг заявил следующее: «Каждый болельщик будет наблюдать за игрой с той трибуны, билет на которую приобрел, независимо оттого, болельщиком какой команды и гражданином какой страны он является». Кроме того, г-н Мессинг сообщил, что только для российских болельщиков отведены гостевые трибуны 4, 11 и 12.

Эта информация также подтверждается ведущим спортивным сайтом Израиля (на иврите): http://one.co.il/Msites/Biz/InsideArticle.aspx?id=101327

Обсудить в telegram

вам может быть интересно