Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Достоевский» принимает гостей

08:07, 11 декабря 2003

В Петербурге открылся торгово-гостиничный комплекс «Владимирский пассаж». Площадь гостиничной зоны составляет 9 тыс. кв. метров. 3-звездочный отель «Достоевский», входящий в комплекс, уже принял первых гостей. Здесь оборудовано 207 номеров площадью от 17,5 до 55 кв.м. В номерах – ванная комната, телевизор, мини-бар, телефон, доступ в Интернет, письменный стол, централизованное кондиционирование и индивидуальный контроль температурного режима в номере. Есть специально оборудованные номера для инвалидов. Кроме того, в гостиничной зоне расположены бизнес-центр, фитнес-центр, сауна, рестораны, бары, кафе и зона отдыха. Оборудованы конференц-залы со стоимостью аренды $350-750 за полный день.

Цены разбиты на три сезона. Стоимость номеров для частных лиц – $220-600 в высокий сезон, $120-500 в низкий сезон, для организаций – $158-424 в высокий сезон, $88-354 в низкий сезон.

Всего в здании «Владимирского пассажа» восемь этажей (один полуподземный, шесть надземных и мансардный). Торговый центр занимает пять нижних этажей, здесь размещено около 200 магазинов. В цокольном этаже – круглосуточный супермаркет и банк. В месте присоединения «основного» здания к фасадному флигелю расположен атриум на всю высоту здания площадью около 360 кв. метров. В нем установлены три эскалатора и панорамный лифт. В тридцати метрах от пассажа располагается многоярусная парковка.

Инвестиции в строительство нового торгово-гостиничного комплекса составили 27 млн. евро. Разработку и реализацию проекта осуществили ОАО «Инвестиционная группа «Отель», генеральный подрядчик - ООО «Стройкорпорация «Элис». Управление новым торгово-гостиничным комплексом осуществляет ООО «Владимирский пассаж». ("Газета для путешественнико", Санкт-Петербург, специально для RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно