Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кировская область планирует принимать до 500 тыс. туристов в год

08:07, 11 декабря 2008

Правительство Кировской области утвердило концепцию целевой программы «Развитие современного туристического комплекса Кировской области на 2009-2013 гг.»

По результатам научных, социологических, маркетинговых исследований в качестве приоритетных в концепции выделено развитие в области лечебно-оздоровительного и активного туризма, включая спортивный и охотничий. Обозначено и сравнительно новое направление – деловой и конгрессный туризм. Будет уделено внимание и развитию культурного, экологического, сельского туризма.

Общий объем финансирования, предусмотренный концепцией – 1,1 млрд. рублей, из них бюджетные средства составят 25,7 млн. рублей. Планируется, что реализация намеченных мероприятий к 2013 году позволит создать около 1000 новых рабочих мест, увеличить турпоток до 500 тысяч человек, то есть практически вдвое по сравнению с сегодняшним днем. Туризм также должен стать эффективной и доходной отраслью экономики. Ожидается, что к 2013 году налоговые отчисления в областной бюджет превысят 220 млн. руб. В 2007 году эта цифра составила 67,7 млн. руб.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно