Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Спрос на Израиль растет с каждым месяцем

08:07, 1 декабря 2004

Вчера в московском информационно-выставочном центре «ИнфоПространство» при поддержке представительства Министерства по туризму Израиля прошел workshop «Летняя зима в Израиле». Новые программы на Рождество и Новый год, а также регулярные туры на популярные курорты страны представили девять московских компаний. Рабочую встречу посетили представители порядка 100 столичных агентств.

В 2004 году количество российских туристов, прибывающих в Израиль, растет каждый месяц. Об этом корреспонденту RATA-news рассказал советник посольства Израиля в РФ Хейзи Поляк. За первые девять месяцев с.г. Святую Землю посетили 55 тыс. россиян, что на 58% больше, чем в 2003 г. По словам г-на Хейзи, ситуация в Израиле стабилизируется, и многие компании стали активнее работать на этом направлении. Операторы, которые по известным причинам ранее приостановили продажи туров в Израиль, сейчас возобновляют свою деятельность и восстанавливают сотрудничество с израильскими партнерами. Г-н Хейзи добавил, что в зимний период в Тель-Авив совершается 16 регулярных рейсов в неделю авиакомпаниями EL AL, «Трансаэро» и ГТК «Россия».

Операторы по Израилю также отмечают значительное увеличение спроса. Как рассказала RATA-news менеджер компании «Трансаэро турс центр» Эльмира Латыпова, очень много заявок поступает на зимние каникулы, спрашивают туры на Новый год и Рождество с посещением Иерусалима и экскурсиями по святым местам, а также отдых в Эйлате и на курортах Мертвого моря. Причем глубина продаж уже достигает конца января. Г-жа Латыпова добавила, что популярные отели Израиля на праздничные даты подготовили различные спецпредложения.

Главный менеджер компании «ДВМ-тур» Светлана Корнилова также отметила, что интерес на праздничные даты очень большой, особенно к паломническим турам. Специально к зимнему сезону компания предлагает новые программы по встрече Нового года и Рождества, причем стоимость турпакетов пока сохраняется на «допраздничном» уровне, цена стандартного тура на неделю составляет порядка 600 у.е. По мнению г-жи Корниловой, как только ситуация в Израиле окончательно нормализуется, на этом направлении произойдет настоящий взрыв спроса. Очень важно, что сегодня израильские хотельеры правильно ведут себя на рынке: цен не повышают, а наоборот, дают различные скидки и выходят со спецпредложениями.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно