Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Маркизские острова, муза Поля Гогена

08:07, 1 декабря 2007

В 1500 км на северо-восток от Папеэте, ближе к экватору, расположен архипелаг Маркизских островов. Он состоит из дюжины горных островов, не защищенных от океана рифами. Острова разделены на северную и южную группы. Всего шесть из них заселены.

Самый большой из островов северной части – Нуку Хива (фото). Здесь туристам предлагают экскурсию в долину Hakaui, куда надо добираться пароходиком из Taiohae. Спрятанная среди нагромождений базальтовых скал, долина сужается к середине острова, заканчиваясь живописным обрывом высотой 350 м, нависающим над чашей озера. В долине Ua Huka, где на свободе пасутся табуны лошадей и коз, в центральной части острова после трехчасовой пешей прогулки открывается огромный кратер потухшего вулкана. По дороге к нему туристам показывают наскальные рисунки древнего человека.

Хива-Оа (фото) относится к группе южных островов. Именно здесь жил и творил художник Поль Гоген.

На Тахуата, острове птичьих базаров, природа сохранила свою первозданность. Этот кусочек суши удален от путей сообщения на архипелаге - экскурсия сюда возможна только по воде.

Остров Фату-Хива (фото) - удивительное нагромождение горных вершин среди сказочной растительности, окружающей знаменитую Бухту девственниц возле селения Hanavave. Жители этого острова ткут полотно tapa из отбеленной и истонченной коры. Оно очень ценится на местном рынке и используется для декоративных поделок и украшения традиционной одежды.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно