Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

TripAggregator выходит на рынок

03:52, 1 декабря 2016

Запущенная минувшим летом туристическая информационная онлайн-система TripAggregator закончила бета-тестирование и готова полноценно выйти на рынок. Сегодня российским туристам представлена обновленная версия, созданная при активном взаимодействии с туристскими информационными центрами, туроператорами и турагентствами.

По словам руководителя проекта Александра Алешкова, разработчики хорошо изучили потребности рынка и его конкретных участников, что позволило создать действительно нужный отрасли продукт. «Наше IT решение – платформа, на которой как конструктор можно собирать любые нужные функции. На сайт турфирмы устанавливается виджет, в котором содержится информация более чем о тысяче актуальных туров по российским регионам, описание программ, достопримечательностей. Туркомпании нужно только выбрать подходящую к сайту цветовую гамму виджета, дополнить контактную информацию и бронировать для своих туристов самые разнообразные туры», – рассказал он.

Но только таким решением развитие системы не ограничилось. «Мы поняли, что самое главное для системы – стать эффективным каналом продаж, поэтому начали продвижение самых интересных туров, предложений от туроператоров, которые есть в системе, создали возможность он-лайн покупки туров», – пояснил руководитель проекта.

Совместно с ТИЦ Самарской области было разработано интересное и эффективное решение для регионов: оно объединяет всю туристическую информацию о Самарской области, включая объекты размещения и события, с возможностью бронирования актуальных туров и экскурсий от самарских туроператоров в отдельную подсистему. Теперь система Tripаggregator/samararegion.com, размещенная на интерактивных терминалах в аэропорту, на железнодорожном вокзале, на сайте туристского информационного центра и демонстрируемая на разного рода презентациях позволяет эффективно представить возможности региона, туроператорам реализовать свои предложения, а туристам – оперативно и легко забронировать все самое интересное, что есть в регионе.

Директор ТИЦ Самарской области Ольга Шандуренко отметила высокую востребованность проекта. «Региональным, даже самым лучшим, сайтам о туризме сейчас не хватает, прежде всего, информации о готовых, актуальных турах. Туристы заходят на сайты ТИЦ, видят красивые фотографии, читают заманчивые описания и уже готовы нажать кнопку "забронировать", но не могут получить доступ ко всем предложениям туроператоров. Начинаются ссылки, переходы на сайты, убивающие замечательный этот порыв», – пояснила она. TripAggregator, по ее словам, предложил идеальное решение – интеграцию с системой где есть все самые лучшие предложения по региону. Причем, предложения актуальные, постоянно обновляемые, которые тут же легко забронировать.

Сегодня в системе больше тысячи туров – по почти двадцати пяти регионам и нескольким зарубежным направлениям. Особняком стоят новогодние туры – с обзором самых интересных сценариев для праздничных путешествий. Отправиться в путешествие хочется уже сразу, открыв страницу с обновленным дизайном. На ней – лучшие предложения, отобранные самим туристами. Для удобства туристов на каждом предложении стоит его цена. В каждом региональном разделе туристы найдут полезную информацию, советы и обязательные пять аргументов в пользу именно этого региона.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно