Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Новости РСТ

Новые правила вступления в Союз

08:07, 12 января 2004

Исполнительная дирекция Российского союза туриндустрии напоминает, что в соответствии с решением IX съезда РСТ, проходившего в конце сентября 2003 г. в Санкт-Петербурге, с 1 января 2004 г. вступили в силу новые правила приема предприятий туриндустрии в Союз.

Суть новых правил.

1. К рассмотрению принимаются заявления от предприятий (учреждений, организаций) индустрии гостеприимства, имеющих стаж работы в отрасли не менее 3 лет. Кроме того, претенденты должны предоставить рекомендации от двух членов РСТ.

2. Предприятия (учреждения, организации) со стажем работы в сфере туриндустрии менее 3 лет могут быть приняты в члены РСТ в исключительных случаях и при наличии рекомендаций от трех членов Союза со стажем членства в РСТ не менее 3 лет. Рекомендации для вступления в РСТ, помимо членов Союза, могут также выдаваться Исполнительной дирекцией РСТ и Региональными отделениями.

3. В число документов, представляемых в РСТ при подаче заявления, должна входить справка о деятельности в сфере туриндустрии вступающего в Союз предприятия (учреждения, организации) за последние 3 года по форме, утвержденной Правлением РСТ.

Новый порядок оплаты членских взносов в РСТ, вступивший в силу с 1 января 2004 года.

1. Членство в РСТ оформляется после уплаты вступительного взноса.

2. Членство в РСТ исчисляется календарным годом с 1 января по 31 декабря и ежегодно продлевается при условии уплаты ежегодного взноса.

3. IX съезд РСТ устанавливает следующий размер вступительного и ежегодного членского взноса: а) для бюджетных и некоммерческих организаций, для турагентств, учебных заведений, гостиниц и других средств размещения вместимостью до 50 мест, музеев, а также для ассоциированных членов РСТ - 300 у.е. (доллары США, в рублях по курсу ЦБ на день уплаты); б) для туроператоров, управляющих компаний агентских сетей, гостиниц и других средств размещения вместимостью более 50 мест, транспортных, страховых компаний и других организаций - 500 у.е.; в) для туроператоров, управляющих компаний агентских сетей, обслуживающих в год более 10.000 клиентов, гостиниц и других средств размещения вместимостью более 1000 мест - 1000 у.е.; г) для коллективных членов, уже входящих в Союз, годовой взнос установлен в размере 900 у.е.; одновременно съезд принял решение приостановить прием в РСТ новых коллективных членов; е) для иностранных фирм и компаний (нерезидентов), кроме представителей стран СНГ, размер взноса определяется с коэффициентом 1,5.

Исполнительная дирекция РСТ: (095) 292-24-64, e-mail: rata@rata.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно