Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Упрощается въезд в Корею

08:07, 12 января 2007

С 4 марта 2007 года в Корее начнут действовать новые правила въезда и пребывания в стране для этнических корейцев из стран СНГ и Китая. Как сообщило южнокорейское Министерство юстиции, этнические корейцы в возрасте старше 25 лет смогут получать гостевые рабочие визы H-2, которые позволят им свободно въезжать в Корею и выезжать из нее в течение 5 лет, а также работать в стране на протяжении 3 лет.

Ограничения останутся – и не только по возрасту. Они объясняются необходимостью защиты местного рынка труда. Так, свободно получать визы H-2 смогут лишь те этнические корейцы, у кого есть родственники в Корее (граждане страны). На въезд же тех людей, у кого родных в Корее нет, будут устанавливаться квоты. Кроме того, им надо будет предварительно пройти тест на знание корейского языка.

С другой стороны, правительство значительно расширило список отраслей экономики, в которых могут трудиться этнические корейцы. Можно сказать, что теперь трудоустроиться можно будет практически где угодно, исключая нелегальный бизнес.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно