Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новогодний турпоток в Великий Устюг вырос почти на 10%

05:19, 12 января 2016

Вологодскую область в новогодние каникулы посетило 120 тысяч туристов и экскурсантов из разных регионов – Москвы и Санкт-Петербурга, городов Северо-Западного федерального округа, Ярославля, Кирова, Нижнего Новгорода, Владимира и других.

Государственные музеи в Вологде, Великом Устюге и Белозерске с 1 по 10 января посетили более 52 тыс. человек, это на 7 тыс. больше первых праздничных дней прошлого года. По данным областного правительства, турпоток в Великий Устюг по сравнению с предыдущим годом увеличился почти на 10%: в праздники город посетило 36 тыс. туристов и экскурсантов из Вологды, Череповца, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Москвы.

Вотчина Деда Мороза на 20% больше обслужила туристических автобусов: в прошлом сезоне их было 132, а в нынешнем – 168. Большинство приезжали из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Ярославской, Костромской, Владимирской, Мурманской, Архангельской, Ростовской, Тамбовской, Тульской, Магаданской, Воронежской, Кировской, Волгоградской, Калужской, Челябинской, Читинской областей, Краснодарского края, Пермского края, Коми, Ненецкого автономного округа. Принято также 20 специализированных туристских поездов.

В Великом Устюге этот зимний сезон проходил с рядом нововведений. Так, по поручению губернатора области была внедрена система электронного билета, что позволило уменьшить очереди в самые посещаемые дни.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно