Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Краснодарском крае работа гостиниц, не прошедших классификацию, вне закона

04:15, 12 января 2017

С 1 января 2017 года предоставление гостиничных услуг в Краснодарском крае допускается только средствами размещения, прошедшими классификацию, сообщает региональное министерство курортов, туризма и олимпийского наследия. Такой срок установлен федеральным законом в рамках подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017.

Постановлением губернатора Краснодарского края в перечень территорий, на которые распространяется требование закона, включены все 44 муниципальных образования края. Таким образом, предоставление услуг по временному размещению в Краснодарском крае без свидетельства о присвоении категории не допускается.

В настоящее время в Краснодарском крае классифицированы 4095 средств размещения, это 83% от всех объектов, обязанных пройти процедуру.

Ознакомиться с тем, каким требованиям должны соответствовать средства размещения, получившие ту или иную категорию, можно на сайте краевого минтуризма (приказ Министерства культуры РФ от 11 июля 2014 г. № 1215).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно