Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Что надо знать об аккредитации журналистов

08:07, 12 февраля 2003

Аккредитационное удостоверение представителям российских СМИ выдается пресс-службой Экспоцентра (Краснопресненская набережная, 14, Конгресс-центр, офис 105) в любой день работы выставки с 10 до 12 и с 13 до 15 часов. Основанием для выдачи аккредитации является письмо на официальном редакционном бланке с подписью руководителя и печатью. Любые другие аккредитационные карточки, а также служебные удостоверения для работы российских журналистов на территории выставочного комплекса недействительны.

Аккредитационное удостоверение не дает права присутствовать на пресс-конференциях и иных мероприятиях, требующих отдельных приглашений.

Представители электронных СМИ получают специальные пропуска на внос и вынос аппаратуры (разрешение на проведение съемок) при предъявлении указанных выше писем от редакции (телеканала), в которых указываются следующие данные: название телеканала, название передачи, предполагаемое время эфира, состав группы (количественный), ФИО старшего группы – ответственного за проведение съемок, дата съемки.

Иностранные корреспонденты, постоянно работающие в Москве и обладающие аккредитацией пресс-службы МИД РФ, имеют право прохода на территорию выставочного комплекса и работы во время мероприятия при предъявлении указанной аккредитации.

 Экспоцентр убедительно просит представителей СМИ передавать в пресс-службу Экспоцентра опубликованные материалы (или их копии), касающиеся мероприятий, проводимых в выставочном комплексе.

Рекламные агентства и издания аккредитаций не получают. Издательства и Издательские дома получают аккредитации только для журналистов соответствующих изданий - по письмам на собственных бланках этих изданий.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно