Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

К «Уральским авиалиниям» прилетел А320

08:07, 12 февраля 2008

На Урал прибыл очередной Airbus A320. Он стал третьим самолетом данного типа в парке «Уральских авиалиний» (фото). Как и первые два, это воздушное судно эксплуатируется по соглашению об операционном лизинге. Оно будет задействовано на внутренних направлениях и при полетах в страны ЕС, что позволит ввести новые привлекательные направления, в том числе, после открытия консульства Франции на Урале, Париж и Милан, который заявлен как новинка сезона и уже стоит в летнем расписании.

Кроме того, заметил генеральный директор АК «Уральские авиалинии» Сергей Скуратов, за счет пополнения парка еще одним самолетом компания сможет увеличить частоту на уже существующих направлениях, например, таких, как Тель-Авив. К нему ожидается наиболее существенный рост интереса на туристическом рынке из-за скорой отмены визового режима между Россией и Израилем. Вместо одного раза в неделю авиаперевозчик собирается летать туда трижды.

Стоит отметить, что этот самолет – не единственный, который появится в этом году в парке «Уральских авиалиний», но первый, который приятно удивит пассажиров некоторыми техническими новшествами салона. Так, кресла этого самолета оснащены радио, имеют чрезвычайно удобную конструкцию для головы и шеи, а в самом салоне есть несколько телевизоров.

Планируется, что еще два подобных А320 появятся у «Уральских авиалиний» в марте и апреле этого года. Поэтапное обновление парка воздушного состава – часть долгосрочной программы ребрендинга «Уральских авиалиний», предусматривающей, в том числе, постепенное выведение из эксплуатации самолетов ТУ154-Б и заменой их на более экономичные А320.

Летом 2007 года на авиасалоне в Ле-Бурже авиакомпания подписала соглашение о намерениях на покупку семи новых самолетов А320 с правом конвертации двух из них в А321. Осенью 2007 года в резиденции губернатора Свердловской области состоялось подписание договора, обеспечивающего твердую покупку этих самолетов. Сроки поставки – 2012-начало 2013 г.г.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно