Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ростуризм обжалует решение о незаконности исключения из реестра «Экспо-тура»

06:02, 12 февраля 2015

Ростуризм подал апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы о незаконности исключения компании «Экспо-тур» из Единого федерального реестра туроператоров. Об этом сообщила начальник правового управления ведомства Изо Арахамия.

Она пояснила, что Ростуризм обоснованно исключил туроператора 9 июня 2014 года из федерального реестра в связи с неуплатой взноса в объединение «Турпомощь». Если бы «Экспо-тур» уведомил Ростуризм о проблемах с оплатой членства в ассоциации, он мог бы остаться в реестре как компания, осуществляющая деятельность в сфере внутреннего и въездного туризма. «Потом они оплатили бы взносы в «Турпомощь» и были бы восстановлены в выездном туризме. Но поскольку уведомлений от них не поступало, оператор был исключен», – сказала Изо Арахамия порталу «Интерфакс-Туризм».

Генеральный директор «Экспо-тура» Игорь Рюриков сейчас находится под домашним арестом, он обвиняется в мошенничестве. Сумма причиненного ущерба оценивается в 2,7 млн. рублей. 9 февраля Главное следственное управление (ГСУ) СКР по Санкт-Петербургу завершило расследование уголовного дела, и сейчас обвиняемый знакомится с его материалами. По версии следствия, туроператор не имел права вести деятельность без договора страхования.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно