Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Питере появятся указатели для туристов.

08:07, 12 марта 2002

Городской администрацией Санкт-Петербурга утверждена адресная программа размещения рекламных указателей, которые будут содержать сообщения на русском и английском языках о месторасположении туалетов, постов милиции и достопримечательностей. Информация, которую к 2003 году предполагается разместить на нескольких сотнях рекламоносителей, будет адресована прежде всего туристам. Городские указатели будут устанавливаться не на всех рекламоносителях, а только на трех их разновидностях: столбах с установленными на них несколькими плоскими прямоугольными стрелками-указателями; указателях на станциях метро со световым панно; информационных щитах-"линзах" (вертикальная опора со световым коробом в верхней части). Рекламные указатели установят на станции метро "Проспект Просвещения", на Литейном проспекте, на улице Чернышевского, на Балканской площади и Казанской улице. Городских окраин нововведение не коснется. Аналогичная схема уже была обкатана городской администрацией во время Чемпионата мира по хоккею 2000 года и Игр Доброй Воли 1994 года (Деловой Петербург)

Приморье развивает туризм с китайскими провинциями.

В итоге визита приморской делегации во главе с губернатором края Сергеем Дарькиным в соседние китайские провинции Цзилинь и Хэйлунцзян значительно продвинулось развитие сотрудничества в сфере транспортных перевозок и туризма. Стороны договорились об открытии в 2002 году новых автобусных пассажирских маршрутов "Уссурийск – Яньцзы", "Славянка – Яньцзы", "Посьет – Яньцзы".

Подписан протокол первого заседания смешанной рабочей группы между Приморским краем и провинцией Цзилинь и план развития торгово-экономического сотрудничества между Приморьем и провинцией Цзилинь. Для реализации планов двустороннего сотрудничества в сфере туризма в рамках проекта развития реки Туманная администрация Приморья и Народное правительство провинции Цзилинь окажут помощь в создании Международной Тумэнской туристической ассоциации. Принято решение об увеличении взаимных туристских потоков. (РИА Новости)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно