Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В «Колонтаево» взяли быка за рога

08:07, 12 марта 2004

Подмосковный лечебно-оздоровительный комплекс «Колонтаево» стал победителем конкурса среди домов отдыха и санаториев на приз губернатора Московской области в 2002 году, повторил это достижение в 2003 году, награжден дипломом Международной академии реальной экономики, вошел в число «100 лучших товаров России» в номинации «услуги». И вот - новый успех. Издательство Office, штаб-квартира которого находится в Мадриде, присудило «Колонтаево» почетный приз «Туризм, гостиничное дело и гастрономия» и приняло санаторий в «Клуб лидеров торговли». Мы беседуем с генеральным директором ОАО ЛОК «Колонтаево» Алексеем Шанаевым.

- Алексей Николаевич, поздравляем с наградой. Расскажите, пожалуйста, что она из себя представляет?

- Международный приз «Туризм, гостиничное дело и гастрономия» вручается лидерам торговли в самом широком смысле этого вида деятельности. В нашем случае речь идет о предпринимательской деятельности в туристической индустрии. Приз представляет собой стилизованную скульптуру быка, выполненную из бронзы с частичной позолотой, на мраморной подставке. Его учредитель, издательство Office, существующее с 1950 года, 26 лет назад создало Клуб лидеров торговли. Его цель – развитие торговых отношений между предпринимателями всего мира. Россия представлена в Клубе гостиницами «Байкал», «Космос», «Метрополь», «Пулковская», «Россия», «Украина» и другими, всего 19 организаций. Только в этом году в международный каталог вошли 148 новых организаций со всего мира, а от России – только сочинская «Жемчужина», московская «Вега» и наше «Колонтаево». Пока это единственный российский санаторий в Клубе лидеров торговли. Что касается приза «Туризм, гостиничное дело и гастрономия», то среди его обладателей 50 лауреатов из Испании, по 24 из Аргентины и Китая, по 17 из Франции и Бразилии, по 7 - из Австрии, Германии, Танзании, Таиланда и т.д.

- Став единственным российским обладателем этого приза среди аналогичных предприятий туристской отрасли, вы обеспечили себе уникальное конкурентное преимущество. Как думаете воспользоваться этим?

- Да, реклама этого достижения, несомненно, будет работать на нас, но такое признание и ко многому обязывает. Надо еще больше улучшать сервис, разрабатывать или смелее осваивать новые оздоровительные, развлекательные и познавательные программы. Тем более что у нас есть для этого все возможности: экологически чистое место, близость от Москвы – всего 30 км, доступность путевок - 20-30 у.е. в сутки с питанием), хорошая лечебная база и даже фактическое расположения в Золотом кольце России. Наш учредитель - ОАО «Машиностроительный завод» города Электростали – имеет уникальный Центра культуры, при котором созданы 62 народных коллектива. А это значит, что и развлечь своих гостей – и соотечественников, и иностранных - мы можем, как говориться, на все случаи жизни.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно