Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новая принцесса Балтики

08:07, 12 марта 2008

На верфях Aker Yards в Хельсинки прошла церемония крещения и спуска на воду большого круизного лайнера, заказанного компанией Tallink Silja. Контракт, стоимостью €165 млн. был подписан в декабре 2005 года. Судно начнет навигацию между Хельсинки и Таллинном уже нынешним летом.

Судно крестили под именем Baltic Princess, крестной матерью стала Ева Ханшмидт, дочь члена контрольного совета компании Tallink Silja Айна Ханшмидта.

Длиной 212 м и шириной 29 м Baltic Princess станет одним из самых больших круизных лайнеров на Балтийском море, вмещающим 2800 пассажиров. Несколько ресторанов и развлекательных мест в различных стилях, 927 кают, внушительный конференц-центр вместимостью более 450 человек – все это превращает новое судно в роскошный отель на Балтийском море.

В соответствие с планами компании, новое судно начнет навигацию на маршруте Таллинн – Хельсинки летом 2008 года, заменив круизный лайнер Galaxy. Galaxy будет направлена на линию Турку – Стокгольм, а Festival на линию Стокгольм – Рига.

«Мы ожидаем повышенный спрос на туры с круизами по Балтийскому морю этим летом, – признался руководитель Скандинавского отдела турфирмы «Лабиринт» Сергей Михайлов, – и в первую очередь за счет появлениях новых кораблей, новых маршрутов, а значит, и новых экскурсионных программ».

Baltic Princess – уже четвертый современный круизный лайнер, построенный на верфях Aker Yards для Tallink Silja. Строительство пятого судна уже началось на верфях Раума. Кроме того, быстроходное судно под именем Star было спущено прошлой весной с верфей в Хельсинки.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно