Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Власти Петербурга издадут календарь событий

11:26, 12 марта 2010

В 2010 году в Пушкине будет широко отмечаться 300-летний юбилей Царского Села. Праздничные мероприятия начнутся 23 июня и завершатся 28. В каждый день торжеств будет происходить что-то новое и интересное: карнавал, разнообразные театральные представления, спортивная программа, Царскосельская Ярмарка и т.д. Обо всем это рассказал председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга Антон Губанков, выступая на заседании Комиссии по въездному туризму Российского союза туриндустрии, посвященному подготовке к высокому туристскому сезону 2010 года.

По словам г-на Губанкова, окончательный план мероприятий будет готов в ближайшие дни, и его сразу получат турфирмы города. Основное внимание при подготовке к празднику планируется уделить развитию инфраструктуры города Пушкина. Среди других массовых мероприятий - День города, праздник выпускников «Алые паруса», День Военно-Морского флота, а также новый праздник День Петра, который планируется отмечать 9 июня настоящим костюмированным парадом на Невском проспекте.

В ответ на многочисленные просьбы турфирм об издании полного свода событий, проводимых в Санкт-Петербурге, Антон Губанков сообщил, что на 2011 год запланировано масштабное издание, рассказывающее о ключевых мероприятиях с датами и местом проведения. Андрей Губанков сообщил о решении Комитета по культуре Санкт-Петербурга поддержать участие малых музеев в Ярмарке событий, организуемой СЗРО РСТ в апреле 2010 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно