Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Углич официально включен в «Золотое кольцо России»

07:10, 12 марта 2018

Министр культуры России Владимир Мединский вручил городу Угличу свидетельство участника национального туристического проекта «Золотое кольцо России». Торжественная церемония прошла в Ярославском государственном художественном музее.

«По итогам проведенного конкурса первым городом, который присоединился к маршруту, стал Углич – один из древнейших городов нашей страны. Это абсолютно заслуженная победа. Решение о включении было принято единогласно», – сказал Владимир Мединский на церемонии вручения. Министр вручил свидетельство главе Угличского района Анатолию Курицину.

Напомним, решение о включении Углича было единогласно принято на заседании Совета по систематизации маршрута 14 февраля 2018 года. Углич стал девятым городом в составе проекта, присоединившись к Сергиеву Посаду, Переславлю-Залесскому, Ростову, Ярославлю, Костроме, Иваново, Суздалю и Владимиру.

Совет по систематизации культурно-познавательного маршрута «Золотое кольцо России» был создан в 2017 году. В него вошли главы администраций малых городов, а также ведущие эксперты в сфере культуры и туризма.

Условия для городов, претендующих на включение в Золотое кольцо, сопоставимы с критериями ЮНЕСКО. В их числе – развитая туристическая инфраструктура и бережное отношение к объектам культурного наследия.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно