Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На лошадях да по золотым приискам

08:07, 12 апреля 2002

Основным турпродуктом иркутской компании Green Express является приключенческий и экотуризм в Сибири. Комбинированный конно-верховой тур по Прибайкалью под названием «К Байкалу через прииски» - одно из самых увлекательных предложений фирмы.

В период с 15 мая по 15 октября можно отправляться в недельный тур, начав путешествие с «обзорки» по Иркутску. В первый же день туристы садятся на лошадь и едут верхом по территории Прибайкальского национального парка. Ночуют путешественники в деревянных домиках или 4-местных «монгольских» юртах. После перехода через перевал Черный до реки Малая Крестовая, путь пойдет по тайге, и тропа приведет на Калининские прииски. Здесь еще остались остатки старательской деревни с сохранившимися чанами золотодобывающей драги. Кроме этого, туристы побывают на Копылеечевских приисках, недалеко от Байкала, в нескольких километрах от поселка Большие Коты, увидят сохранившиеся шурфы, каменные отвалы, оставшиеся со времени ручной добычи золота. Желающие смогут спуститься в вертикальные шахты с боковыми штреками, которые сохранились от золотоносного прииска иркутского купца Патушинского.

Тур также предполагает посещение Музея Байкаловедения и аквариума Института биологии, Байкальский экологический музей. В конце путешествия в поселке Листвянка гостей ждет настоящая сибирская баня с русским квасом. Стоимость такого тура - от $544 на человека, включая полный пансион, проживание в гостинице, юртах и палатках, аренда оборудования, снаряжения и лошадей, а также экскурсии в музеи, услуги гида и проводника.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно