Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Определены функции Федерального агентства по физкультуре, спорту и туризму

08:07, 12 апреля 2004

Председатель Правительства России Михаил Фрадков подписал Постановление от 6 апреля 2004 г. № 166 «Вопросы Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму».

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 г. № 314 «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти» Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что Федеральное агентство по физической культуре, спорту и туризму является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, по управлению государственным имуществом и правоприменительные функции в сфере физической культуры, спорта и туризма.

2. Федеральное агентство по физической культуре, спорту и туризму находится в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

3. Основными функциями Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму являются:

а) издание индивидуальных правовых актов и ведение реестра аккредитованных организаций в сфере физической культуры, спорта и туризма;

б) оказание государственных услуг:

по развитию массового спорта и физического воспитания, включая работу с инвалидами;

по обеспечению проведения всероссийских, комплексных массовых физкультурно-оздоровительных мероприятий, в том числе с участием спортсменов-инвалидов;

по подготовке и проведению всероссийских и международных спортивных мероприятий;

по материально-техническому, научно-методическому, медицинскому и антидопинговому обеспечению основного и резервного составов сборных команд Российской Федерации;

по продвижению национального туристического продукта на внутреннем и международном рынках;

по определению соответствия тренеров и специалистов требованиям для включения в сборные команды Российской Федерации;

в области международной спортивной и туристической деятельности, а также представление интересов Российской Федерации в международных организациях в сфере физической культуры, спорта и туризма;

в) проведение всероссийской государственной лотереи в целях развития физической культуры, спорта и туризма;

г) осуществление аккредитации физкультурно-спортивных объединений (федераций, союзов и ассоциаций) по видам спорта;

д) до внесения изменений в законодательство о лицензировании осуществление лицензирования деятельности по организации и содержанию тотализаторов и игорных заведений, лицензирования туроператорской, турагентской деятельности и деятельности по продаже прав на клубный отдых.

Агентство в пределах и порядке, определенных федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, осуществляет полномочия собственника в отношении необходимого для обеспечения исполнения функций федеральных органов государственной власти федерального имущества, в том числе переданного федеральным государственным унитарным предприятиям, федеральным казенным предприятиям и государственным учреждениям, подведомственным Агентству.

4. Разрешить Федеральному агентству по физической культуре, спорту и туризму иметь до 3 заместителей руководителя, а также до 5 управлений по основным направлениям деятельности Агентства.

5. Установить предельную численность работников центрального аппарата Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму в количестве 152 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий).

6. Согласиться с предложением Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации о размещении центрального аппарата Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму в г. Москве, ул. Казакова, д. 18, и ул. Мясницкая, д. 47.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно