Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Каким быть туризму на Дальнем Востоке

08:07, 12 апреля 2005

Этот вопрос станет главным на международной туристической конференции «Создавая глобальные партнерства для развития туризма», которая пройдет во Владивостоке 19-21 мая 2005 года. Она организуется по инициативе международной сети экспертов в области экологического туризма (World Wise Ecotourism Network) при активном участии Института устойчивого развития (Владивосток). Обсуждая тему и сроки конференции, организаторы провели ряд консультаций с туроператорами, региональным отделением Российского союза туриндустрии, некоммерческими организациями, представителями администраций Дальнего Востока России и университетами по подготовке кадров для отрасли.

В конференции примут участие представители некоммерческих экологических организаций, турбизнеса, туристических администраций одиннадцати регионов Дальнего Востока России и Восточной Сибири, а также США, Канады, Германии, Норвегии, Голландии, Японии и других стран. Все они, а также ученые из разных стран и представители местных коренных народов выскажут свою точку зрения относительно перспектив развития туризма в этом регионе земного шара. Главная цель мероприятия - найти подходы к созданию глобальных партнерств как между разными секторами гражданского общества, так и между представителями разных стран и регионов. На форуме предполагается обсудить также вопросы сертификации и управления в экотуризме, маркетинга, франчайзинга, сезонных стратегий и эффективности туристического бизнеса.

Работа конференции будет проводиться по трем секциям: экотуризм, туризм и сфера гостеприимств. Наряду с обсуждением теоретических вопросов состоятся практические семинары по развитию туризма в конкретных регионах - участниках конференции. До и после конференции предлагаются ознакомительные поездки в различные регионы.

Дополнительную информацию можно получить по адресу iaito@worldnet.att.net (г-жа Алджи ван Золен, международный координатор) и mbaranova@inbox.ru (г-жа Мария Баранова, российский координатор).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно