Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Серия 1: «Интурмаркет»

08:07, 12 апреля 2006

Из старожилов детского туризма на прошедшей в Москве выставке «Интурмаркет» работали "Спектрум", "Согласие" и "Солвекс".. Что всегда привлекает к этим фирмам агентства - это широта ассортимента. Мало кто из специалистов обладает таким размахом: тут и прием в Москве и двухдневные экскурсии по России, и лагеря от Подмосковья до Мальты.

Как отметила директор фирмы "Согласие" Татьяна Остапенко, она не ожидала на новой выставке такого количества посетителей - и агентств, и частников, так что результатами работы очень довольна.

Вышел на "Интурмаркет" с детскими и молодежными программами и "Турбазар". Вот уж действительно - многопрофильный оператор. Но, с одной стороны, детский отдых - новое направление для этой компании, а с другой - профессионалы, пришедшие в "Турбазар" поднимать эту "целину", хорошо известны среди знатоков детского рынка. Ксения Казакова и Наталья Зайцева много лет работали в "Ост-Весте". Каталог программ от "Турбазара" - настоящий методический материал для менеджера по детскому туризму с договорами, анкетами, памятками.

Фирма "Интертур" представляла международный молодежный лагерь в Германии. В этом году молодежь будет летать на самолетах немецкой авиакомпании, а в лагере вместо одноразовых порций по меню (как в предыдущие сезоны) всех ожидает "шведский стол".

"Балкан-Экспресс" звал в Болгарию, "ЛГМ-Тур" - в Грецию, "Инсайт-Лингва" рекламировала обучение за рубежом. Регионы представляли российские лагеря, санатории - оздоровительные программы для детей.

На объединенном стенде Крыма детский отдых предлагала каждая фирма.

Но изюминкой, новаторским предложением «детского» «Интурмаркета» стал лагерь под экзотическим названием "Мандарин", предлагаемый неугомонной крымской компанией "Черномор", автором "Черноморской Атланты".

Впервые посетители знакомились с молодежным центром "Золотые Пески" на берегу Каспийского моря в Дагестане. И, может быть, через 2-3 года этот центр станет хитом, ведь пляжи на Каспии бескрайние.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно