Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Пскове «оживят» набережную реки Великой

09:57, 12 апреля 2011

Разработчики представили губернатору Псковской области Андрею Турчаку проект реконструкции набережной реки Великой в Пскове. Как сообщает «Псковская лента новостей», он выполнен международной консалтинговой компанией Сushman and Wakefield и ООО «СибЭкоСистема».

Проект предусматривает реконструкцию набережной реки Великой в центре Пскова на участке от Ольгинского моста до моста 50-летия Октября. По словам директора компании Сushman and Wakefield Ильи Кузнецова, основная задача «оживить» набережную, сделав ее посещаемой вне зависимости от сезонного или временного фактора, а также сформировать привлекательные для инвесторов условия развития этой территории. По прогнозам экспертов, в случае реализации проекта посещаемость набережной жителями города и туристами к 2013 году может составить около 800 тысяч человек в год.

«Реконструировать набережную в Пскове необходимо. Это позволит привести город в порядок, сделать его более привлекательным для туристов», отметил губернатор по итогам презентации. На заседании были высказаны замечания к проекту, который будет представлен на повторное рассмотрение.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно