Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На «Солнечном берегу» Болгарии ожидают роста турпотока из России

09:52, 12 апреля 2012

Первые отели болгарского курорта «Солнечный берег» откроются уже во второй половине апреля с началом пасхальных праздников, когда приедут туристы из Сербии, Македонии и Румынии. Остальные отели находятся на этапе подготовки к летнему сезону, сообщает местная пресса.

По данным Союза собственников курорта, спрос на курорт вырос заметно вырос в этом году, причем, на всех рынках, в том числе, и болгарском. В этом году, как отмечают специалисты, настоящий бум ранних бронирований, и на отдельные даты некоторые отели уже полностью заняты. Тем не менее «Солнечный берег» рассчитывает в этом летнем сезоне принять как минимум на 7% российских туристов больше, чем прошлый год. Оптимистичным ожиданиям способствует тот факт, что цены на курорте останутся на уровне прошлогодних.

Единственное, что волнует руководителей отелей и других туристических заведений «Солнечного берега», – не «аукнутся» ли им прошлогодние проблемы с нашими туристами, которые из-за неоплаты туркомпанией «Алма тур» чартерных программ несколько дней не могли вылететь на родину и скандал прогремел на всю Россию.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно