Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Путеводитель по Кипру, волшебному острову Афродиты

06:56, 12 апреля 2019

Издательство «Аякс-Пресс» представляет новый путеводитель «Кипр» в серии «Русский гид-Полиглот». Его отличает тщательно продуманная и отработанная за много лет структура, скрупулёзная проверка данных, профессионально разработанные пешие и автомобильные маршруты. Он содержит много новой информации о монастырях, церквях и святых источниках. Большая подробная флип-карта острова, вложенная в путеводитель, поможет не заблудится.

Автор путеводителя Альф Браун знает остров как свои пять пальцев. Он разработал двадцать самых разных маршрутов по всем уголкам острова – по винодельческим деревням Коммандарии и лесным просторам Пафоса, по горам Бешпармак и Старому городу Никосии, по следам древнегреческой богини красоты и любви Афродиты и по местам, связанным с гениальным Леонардо да Винчи. Знаменитый итальянец побывал на Кипре, в Лефкаре, в 1481 году.


Пригодятся и экстра-маршруты, позволяющие осмотреть важнейшие достопримечательности Кипра за две недели, а если времени совсем мало, то и за 4 или 7 дней.

В книге есть разделы, которые помогут подготовиться к путешествию – краткая история страны и история Северного Кипра, рассказ об уникальной культуре, традициях. Размещен и календарь предстоящих событий и праздников.

Разделы климат и транспорт помогут выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно