Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Московская область презентовалась в Украине

08:07, 12 мая 2003

В конце апреля нынешнего года в «Украинском Доме» в Киеве проходила выставка-презентация Московской области. В этом мероприятии принимал участие Комитет по туризму Московской области, который представил туристский потенциал региона с целью привлечения туристов из Украины и развития двухсторонних связей в сфере туризма.

На стенде Комитета также работали руководители «Московской областной туристической компании», фирмы «Техком» (город Королев), бюро путешествий «Русский дворик» (Сергиев Посад). Были представлены рекламно-информационные материалы и предложения по деловому, оздоровительному, культурно-познавательному туризму, «космические» туры, программы переподготовки и повышения квалификации специалистов в сфере туризма. На стенде в режиме нон-стоп демонстрировались видеофильмы о Подмосковье. Стенд Комитета по туризму Московской области посетили около 2000 человек.

В рамках работы на выставке представителями Комитета по туризму проводили переговоры с руководителями органов управления туризмом Украины и Киевской области, с представителями предприятий и организаций Украины, заинтересованных в обмене туристскими группами между Московской и Киевской областями. Совместно с Управлением по спорту и туризму Киевской области был проведен круглый стол на тему «Перспективы сотрудничества в сфере туризма Московской и Киевской областей», на котором обсуждались вопросы сотрудничества как органов управления туризмом двух регионов, так и непосредственно туристских организаций. В результате работы «круглого стола» председатель Комитета по туризму Московской области О. Долженко и глава Управления спорта и туризма Киевской области И. Куроченко подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма.

Кроме того, в Киеве состоялась рабочая встреча делегации Комитета по туризму Московской области с заместителем руководителя государственной туристической администрации Украины Е. Самарцевым.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно