Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ritz-Carlton продан

07:58, 12 мая 2011

Московский Ritz-Carlton сменил владельца. Как сообщает агентство Reuters, владеющий отелем фонд Capital Partners продал гостиницу казахскому миллиардеру Булату Утемуратову. Он известен тем, что несколько лет назад возглавлял администрацию президента Нурсултана Назарбаева.

По мнению управляющего проектами компании TRINFICO Property Management Артема Цогоева, Ritz-Carlton – привлекательный во всех отношениях актив.

«Естественно, если бы этот объект был выставлен в открытую продажу, то, я думаю, что нашлось бы в мире достаточное количество инвесторов, которые бы захотели этот актив приобрести. То, что объект достался казахскому бизнесмену Утемуратову, я думаю, что это для него большая удача, хотя, с другой стороны, возможно, что эта сделка для него скорее консервативная, то есть речь идет о приобретении объекта по достаточно высокой цене, но объекта, генерирующего прибыль и расположенного в топовом месте», – считает Артем Цогоев.

Вице-президент Российской гильдии риэлторов Константин Апрелев заявил «Коммерсантъ FM», что покупка Ritz-Carlton может окупиться не ранее, чем через 10 лет, при том, что стоимость сделки изначально весьма высока.

«Я думаю, что минимум $1 млн стоит номер, это просто самый минимум. Ну и, соответственно, можно посчитать: от 300 млн до 1 млрд может стоить этот актив», – прокомментировал Константин Апрелев.

Отель Ritz-Carlton был построен в 2007 году в Москве на Тверской улице на месте снесенной гостиницы «Интурист». (kommersant.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно