Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Ясная Поляна» запускает мобильный аудиотур по заповеднику

09:31, 12 мая 2014

Музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» запускает мобильный аудиотур, маршрут которого проходит по центральной части заповедника. Этот продукт позволяет посетителям самостоятельно познакомиться с историей усадьбы, подробнее узнать о жизни и творчестве Льва Толстого.

Маршрут аудиотура «Прогулка по Ясной Поляне» несколько шире традиционной экскурсии по заповеднику, поэтому может выступать в качестве дополнения к стандартной экскурсионной программе. Также он пригодится туристам, приехавшим в толстовскую усадьбу не в первый раз, но не планирующим ограничиться обычной прогулкой.

Аудиотур доступен через мобильное приложение IZI.travel, которое, в свою очередь на свои устройства могут бесплатно скачать пользователи iOS и Android. Музей предоставит посетителям QR-код продукта, а также подробную инструкцию по его скачиванию и использованию. В тур включены не только аудиофайлы с описаниями усадебных объектов, но и их текстовые варианты и фотографии.

«Прогулка по Ясной Поляне» дает посетителям возможность ощутить себя «один на один» с усадебным миром, сделав в нем собственные открытия. С усадьбой путешественников знакомит праправнук писателя Владимир Толстой – именно он читает русский текст экскурсии.

В дальнейшем аудиотур будет доступен на английском, французском, немецком и итальянском языках. Некоторое время с момента запуска аудиотур будет работать в тестовом режиме – для корректировки возможных недочетов. Получить QR-код и буклет можно в кассе музея при покупке входного билета.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно