Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новый блеск «Эспланаде Загреб»

08:07, 12 июля 2004

Одно из самых элегантных зданий Загреба, престижный отель «Эспланаде» открылся после полуторагодичной реконструкции. Теперь он называется «Регент Эспланаде Загреб». Это первый пятизвёздочный отель сети «Регент» в Европе.

Гостиница «Эспланаде» была построена в 1925 году специально для богатых пассажиров знаменитого «Восточного экспресса», который когда-то курсировал по линии Париж – Стамбул. Строители сохранили его великолепное убранство в стиле сецессион двадцатых годов прошлого века, органично дополнив его современными роскошными интерьерами. Сегодня отель предлагает гостям 209 номеров класса люкс с ванными комнатами. Есть специальные помещения для проведения конгрессов, конференций, приёмов и других мероприятий.

Реконструирован знаменитый Изумрудный зал – круглое помещение на 300 человек с роскошными интерьерами и куполообразной крышей. Оборудованы семь новых конференц-залов, названных по именам остановок «Восточного экспресса»: «Париж», «Венеция», «Стамбул» и т. д.

Гостиничная сеть «Регент Интернэйшнл Хотелс» и торговая марка «Регент» уже давно стали синонимами роскоши и услуг высочайшего качества в мировом гостиничном бизнесе. Кроме Загреба, отели «Регент» функционируют, в частности, в Куала-Лумпуре, Сингапуре, Тайбэе, а также в районе Беверли-Хиллс в Лос-Анджелесе.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно