Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Совет по развитию «природной» туристической деятельности

08:07, 12 июля 2004

Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов 9 июля подписал постановление о создании при правительстве Мурманской области Межведомственного координационного совета по развитию туристической деятельности, связанной с природопользованием.

По мнению губернатора, до сих пор многие проблемы рыболовного, охотничьего и иных видов туризма объяснялись недостаточной координацией деятельности органов исполнительной власти на всех уровнях. Отсутствие согласованности в действиях органов власти, участвующих в разрешительной и контрольной работе, стало негативно сказываться на защите интересов всего населения региона. В частности, коммерциализация рек и охотничьих угодий стала препятствовать доступу жителей области к рыбалке и охоте. Отныне, в соответствии с постановлением губернатора, все решения органов государственной власти в сфере туризма, связанного с природопользованием (предоставление водных объектов, участков лесного фонда, земельных участков, выдача соответствующих лицензий, разрешений и т.д.) будут приниматься только по рекомендациям Совета.

В состав Межведомственного координационного совета по развитию туристической деятельности вошли представители администрации Мурманской области, Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Мурманской области, "Мурманскоблохотуправления", "Мурманрыбвода", УВД и УФСБ по Мурманской области, АРПУ ФСБ РФ, Северного флота, ФГУП "ПИНРО", Ассоциации туристских предприятий "Баренц-туризм", а также главы администраций Ловозерского и Терского районов. (ABN)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно