Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Астравел» организует музыкальный круиз по Волге

08:07, 12 июля 2004

В сентябре с.г. компания «Астравел» организует волжское турне Российского национального оркестра во главе с известным пианистом и дирижером Михаилом Плетневым. Такие «музыкальные» круизы туроператор проводит не впервые. В 2002 году вместе с туристами по Волге путешествовал Владимир Спиваков со своим оркестром.

Путешествие будет проходить на комфортабельном четырехпалубном теплоходе «Федор Шаляпин». Судно рассчитано на 335 мест, оркестр займет лишь 185 из них. Оставшиеся 150 мест «Астравел» пускает в продажу, предлагая туристам весьма оригинальный продукт - речной круиз, совмещенный с «перманентным» концертом классической музыки. Тур начнется в Волгограде 18 сентября и закончится через 8 дней в Нижнем Новгороде. Есть возможность пройти маршрут частично - от Волгограда до Самары либо от Самары до Нижнего Новгорода.

В рамках гастролей Российский национальный оркестр даст пять концертов – в Саратове, Самаре, Ульяновске, Казани и Нижнем Новгороде. Будут исполняться произведения Сибелиуса, Дворжака, Баха, Кабалевского, Мусоргского, Плетнева. Примечательно, что для пассажиров теплохода билеты на концерты входят в стоимость круиза. Кроме того, в музыкальном салоне «Шаляпина» будут проходить творческие встречи с известными артистами.

Но, разумеется, в программу тура входит не только музыка. За восемь дней туристы смогут побывать на экскурсиях в Волгограде, Саратове, Самаре, Ульяновске, Казани и Нижнем Новгороде. Их также ждет зеленая стоянка в Усовке и ежедневная развлекательная программа на борту теплохода.

«Астравел» уделяет серьезное внимание продвижению необычного путешествия: в Москве установлено 28 щитов с рекламой круиза. По словам генерального директора компании Валерия Лощица, продажи только начались, но интерес к продукту довольно большой. В частности, редкая возможность совместить путешествие по Волге с концертами знаменитого пианиста и симфонического оркестра значительно стимулирует ту категорию клиентов, которая в принципе планировала в этом году отдохнуть в речном круизе. «Очень приятная публика интересуется нашим продуктом», - отмечает г-н Лощиц.

На «Шаляпине есть каюты любой категории – от двухместных до люксов. Все они с душем, туалетом, кондиционером, радио, в каждой - большое обзорное окно. На корабле - два салона-ресторана, диско-бар, ночной бар, конференц-зал, музыкальный и читальный салоны, сауна, солярий, прачечная, медпункт, сувенирный киоск.

Стоимость полного круиза Волгоград - Нижний Новгород - от 24500 рублей, первой половины (Волгоград - Самара) - от 12500 рублей, второй половины (Самара - Нижний Новгород) - от 14500 рублей. В эту сумму входит проживание, трехразовое питание в ресторане на теплоходе, развлекательные мероприятия во время круиза, трансферы, транспортные расходы со времени посадки на теплоход, все запланированные экскурсии в городах, билеты на концерты Российского национального оркестра (полный круиз - 4 концерта, первая часть - 1 концерт, вторая часть - 2 концерта).

www.astravel.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно