Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Анитарис» организовала гастрольный тур Неаполитанского ансамбля

08:07, 12 июля 2007

Туристическая компания «Анитарис М» организовала гастрольную поездку в Италию известного Неаполитанского ансамбля имени Н.Д. Мисаилова. Тур был посвящен 50-летию творческого коллектива. Концерты прошли в городах Казерта и Кастелламаре региона Кампания. Кроме того, программа поездки включала экскурсии в Неаполь, Помпеи и на Капри, а также отдых на море. Музыканты выразили глубокую признательность администрации региона Кампания и Национальному управлению по туризму Италии, которые активно поддержали организацию гастролей.

Выступления Неаполитанского ансамбля прошли с огромным успехом, привлекли внимание итальянской общественности, прессы и телевидения. Концерты проходили на лучших площадках региона – в Королевском дворце в Казерте и в зале Casa Armonica в Кастелламаре. Несомненно, успеху тура в большой степени способствовала его четкая организация московским туроператором «Анитарис М». Коллектив получил приглашение вновь посетить Италию с концертной программой.

Здесь важно уточнить, что Неаполитанский ансамбль – это самодеятельный коллектив, который существует при Доме культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана. Тем не менее, коллектив широко известен среди любителей музыки и профессионалов, так как и его состав исполнителей, и репертуар, и инструментальное сопровождение поистине уникальны. В оркестре представлены практически все группы инструментов – щипковые и смычковые, деревянные духовые, аккордеоны, рояль, ударные, басы. Это придает оркестру оригинальное звучание, позволяя исполнять произведения самых разнообразных музыкальных жанров. В репертуаре ансамбля свыше 130 произведений классической музыки, старинных русских романсов, неаполитанских и испанских песен и музыки, произведений зарубежной эстрады.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно