Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Израиль разрешил «Донавиа» летать в Тель-Авив

09:11, 12 июля 2010

Авиакомпания «Донавиа» получила от авиационных властей Израиля разрешение на выполнение со вчерашнего дня рейсов из Ростова-на-Дону в Тель-Авив. Об этом сообщает пресс-служба российской авиакомпании. Регулярные рейсы Ростов-на-Дону – Сочи – Тель-Авив и Тель-Авив – Сочи – Ростов-на-Дону будут выполняться по воскресеньям. Все пассажиры, имеющие авиабилеты на рейсы авиакомпании «Донавиа» по маршруту Ростов-на-Дону – Тель-Авив – Ростов-на-Дону будут приняты к перевозке через Сочи без дополнительных доплат.

«Донавиа» является назначенным перевозчиком на линии Сочи – Тель-Авив и на этом основании обратилась к Израилю за разрешением на выполнение, начиная с 4 июля 2010 года, рейсов Ростов-на-Дону – Сочи – Тель-Авив.

Напомним, ранее Израиль запретил «Донавиа» выполнять полеты по этому маршруту, объясняя свои действия принципом взаимности, поскольку российские авиационные власти не дали израильской авиакомпании Sun d'Or разрешение на проведение специальных мероприятий при выполнении рейса по данному маршруту. Ситуация с выполнением рейсов в южные города России из Израиля обострилась в результате того, что Израиль настаивал на допуске своих спецслужб в российские аэропорты прибытия. Россия предложила вариант, когда обеспечивать безопасность рейсов израильских авиакомпаний будут сотрудники МВД РФ.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно