Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Калининградскую «Корпорацию развития туризма» возглавил Александр Арутюнов

07:03, 12 июля 2013

Генеральным директором ОАО «Корпорация развития туризма», учрежденной правительством Калининградской области, избран Александр Арутюнов.

«Выбор в пользу г-на Арутюнова был сделан, прежде всего, потому, что он имеет большой опыт руководства туристическим агентством федерального уровня», – прокомментировали «Интерфаксу» в региональном министерстве по туризму. Напомним, последние семь лет Александр Арутюнов был президентом туроператора «ВАО Интурист», а до этого работал топ-менеджером в банковской системе страны.

Глава региональной Ассоциации предприятий туриндустрии Тамара Торопова, в свою очередь, заявила, что местный турбизнес надеется на конструктивное сотрудничество с «Корпорацией развития туризма», а также на связи г-на Арутюнова на федеральном уровне, которые могут оказаться весьма полезными не только для корпорации, но и всего туристического кластера области.

Напомним, в июне 2013 года Калининградская областная дума проголосовала за выделение из бюджета региона 50 млн. руб. на создание ОАО «Корпорация развития туризма Калининградской области», которая родилась на базе уже существовавшего «Агентства по привлечению инвестиций». Предложение было высказано губернатором области Николаем Цукановым в апреле. «Задача корпорации – добиться вхождения Калининградской области в ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ"», – пояснил губернатор свою идею.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно