Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Забастовка дипломатов затрудняет паломничество на Святую Землю

07:03, 12 июля 2013

Забастовка сотрудников министерства иностранных дел Израиля и дипломатических миссий страны по всему миру, которая длится уже более трех месяцев, серьезно затрудняет, а во многих случаях делает невозможным паломничество на Святую Землю.

Многие паломники в разных странах уже несколько недель не могут получить визу для въезда в Израиль. Кроме того, без виз остаются христианские священнослужители, которые направляются на учебу или пастырскую работу в страну.

В настоящее время консульские услуги предоставляются, как сообщает РИА «Новости», лишь при необходимости спасения жизни и оказания неотложных медицинских услуг, передаче тел для захоронения, а также по вопросам суррогатного материнства и усыновления детей.

По причине забастовки консульских служб в международных спортивных еврейских играх («Маккабиаде»), которые начнутся 18 июля в Израиле, из-за невозможности получить визу не примут участие спортсмены из 14 стран, в том числе из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Боснии и Герцеговины, Грузии, Казахстана и Украины.

Лидеры еврейской диаспоры осудили забастовку дипломатов, подчеркнув, что их действия препятствуют репатриации и наносят ущерб имиджу всего Израиля. Однако лидеры профсоюза работников израильского МИД убеждены, что забастовка является единственным эффективным способом привлечь внимание политиков к проблемам сотрудников дипломатической службы.

Россияне не заметят отсутствия дипчиновников на рабочих местах, так как, напомним, наши страны связывают безвизовые отношения.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно