Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Свобода» – единственное в России косметическое производство, открытое для экскурсий

07:58, 12 июля 2017

Косметическое объединение «Свобода» принимает экскурсионные группы и приглашает туроператоров к сотрудничеству.

Фабрика основана в 1843 году, одна из старейших в России. Некоторые производства размещены в здании, которое является объектом архитектурного наследия Москвы.

Экскурсионный проект на фабрике «Свобода» запущен в октябре 2014 года. Сначала принимали школьников, позднее разработали экскурсии и для взрослых. За 2,5 года на фабрике побывало более 8 тыс. посетителей. Их привлекает и исторический аспект, и познавательный с возможностью поучаствовать в мастер-классах, и технологический – это единственное в России косметическое производство, открытое для посещений.

Для экскурсионного посещения открыты три цеха – мыловаренный, зубных паст и производство косметических кремов. Гостей проведут по всей технологической цепочке, от варочного до фасовочного отделения. Вторая часть экскурсии – мастер-класс. Туристы могут попробовать усовершенствовать косметический крем или зубную пасту, добавив туда экстракты целебных растений, растворы витаминов, парфюмерные композиции и т.д. Причем мастер-классы разработаны для посетителей разных возрастов – 7-11 лет, 12-15 и 15+.

«Свобода» проводит экскурсии для школьников, взрослых, а также для корпоративных групп. На фабрике уже побывали сотрудники МГУ, МИД России, преподаватели и студенты Московского областного медицинского колледжа и Костромского энергетического техникума, дизайнеры студии Артемия Лебедева и многие другие.

Ведет экскурсии эксперт дирекции по связям с общественностью Елена Родина, которая специально для этого получила дополнительное образование по эстетической косметологии. Итогом обучения стала новая экскурсионная программа – «Строение кожи и ее потребности. Основы ухода за кожей лица и тела». Она востребована и у взрослых, и у детей. При этом главный вопрос у детей – как это сделано?, а у взрослых – как это действует? Ответы получают все!

Экскурсанты получают в подарок набор продукции из ассортимента фабрики «Свобода».

А пополнить подарочный ассортимент можно будет в фирменном магазине фабрики, где косметическая продукция продается по цене производителя.

 

Задавайте вопросы, заказывайте экскурсии: rodina@svobodako.ru, (495) 685-20-50 доб. 5

www.svobodako.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно