Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Свердловская компания реконструирует гостиницу в Челябинске

03:40, 12 июля 2018

Директор Агентства инвестиционного развития (АИР) Челябинской области Алексей Бобов и генеральный директор управляющей компании «Отели Юста» (USTA Hotels, входит в холдинг USTA Group) Тамара Клишина подписали соглашение о коммерческой концессии гостиницы «Визит», расположенной в центре Челябинска. Соглашение заключено в рамках международной выставки «Иннопром-2018» в Екатеринбурге.

В АИР пояснили, что реконструкция гостиницы «Визит» запланирована в рамках подготовки к проведению в Челябинске в 2020 году саммитов ШОС и БРИКС. Проект предполагается осуществить в рамках коммерческой концессии объекта. После реконструкции гостиница «Визит» получит статус 3*, в ней будет 51 номер, совмещенный ресепшен и лобби-бар, конференц-зал на 40-50 человек, зал для завтраков и пакетного питания. Инвестиции в модернизацию составят порядка 63 млн руб.

Usta Hotels имеет большой опыт в управлении городскими отелями. В частности, компания управляла гостиницей «Исеть», находящейся в собственности Свердловской области (с 2007 по 2014 годы), в том числе во время проведения саммита ШОС и БРИКС в 2009 году в Екатеринбурге. Кроме того, имеет опыт по разработке проектов по реконструкции памятников архитектуры и реконструкции отелей в Екатеринбурге – гостиниц «Центральной», «Мадрид», «Гранд Авеню» и «Московская горка».

Директор по развитию риелторской компании «Служба недвижимости» Денис Стукалов сказал «Коммерсанту – Южный Урал», что расположение и концепция гостиницы может сделать ее востребованной: «Локация интересна и для туристов, и для делового потока. В Челябинск часто приезжают бизнес-делегации из соседних городов, которым необходимо комфортное размещение на два-три дня рядом с необходимыми объектами. Это нормальный формат, учитывая, что поток в Челябинск небольшой, есть спрос на недорогие номера».

Ранее сообщалось, что по требованиям саммитов принимающая сторона должна иметь не менее 5-6 тыс. гостиничных номеров, в настоящее время в Челябинске их более 2,5 тыс. В 2016 году мэрия заявляла о предстоящем строительстве 24 гостиниц, в 2017 году этот список был сокращен до 14. В марте вице-губернатор Руслан Гаттаров представил девять проектов гостиничной недвижимости, запланированных к саммитам. Большинство из них планируется сдать в эксплуатацию во второй половине 2019-го – начале 2020 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно