Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На Мертвом море будет отмечена самая низкая точка на суше

08:07, 12 августа 2002

Несмотря на существующий кризис туризма в Израиле, район Мертвого моря продолжает оставаться центром привлечения гостей - как иностранных, так и самих израильтян. Поэтому Министерство туризма Израиля активно продвигает программы развития этого региона, сочетающие лечебный туризм, паломничество и экскурсионные поездки. Сегодня рассматриваются предложения по развитию региона Мертвого моря как парка-заповедника, в котором особое внимание будет уделяться сохранению природы и береговой линии. Этому способствуют потрясающие по красоте ландшафты, как, например, в окрестностях горы Сдом. При этом гостиничные комплексы будут органично сочетаться с окружающей средой, работая по принципу «экологически чистых отелей».

В эти дни Министерством туризма планируется создание новой туристической достопримечательности «Самое низкое место на земле».

На берегу Мертвого моря вблизи, купален Эйн-Геди, на уровне 415 метров ниже мирового океана будет установлена отметка самой низкой географической точки на суше. Это место выбрано не случайно: здесь сохранен девственный пейзаж, характерный только для Мертвого моря. «Точка» будет высечена на невысокой стене из соляных глыб. Предполагается, что эта достопримечательность будет пользоваться такой же популярностью как отметка линии экватора, гора Килиманджаро и др.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно