Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Trinatours – без амбиций и агрессии

08:07, 12 августа 2002

В минувшую пятницу в московской гостинице «Шератон» состоялась пресс-конференция, посвященная началу деятельности в нашей стране британского туроператора Trinatours Ltd. Перед журналистами выступили генеральный директор компании Терри Энтони, генеральный директор зарегистрированной в России фирмы «Тринатурс» Всеволод Малышев, а также менеджер British Airways по продажам в России Джулия Кук.

Как сказал, выступая на пресс-конференции, г-н Энтони, компания пришла в Россию как оператор, чтобы работать через турагентов, не намерена демпинговать, не имеет планов захвата каких-либо долей рынка, не собирается проводить агрессивную рекламную кампанию и вообще не думает что-либо форсировать и куда-нибудь спешить. «Конечно, мы бы хотели, чтобы через нашу фирму сразу поехали отдыхать в Великобританию 100 тысяч человек, но понимаем, что это нереально, - сказал Терри Энтони. – Пока мы планируем отправить за год 5-8 тыс. туристов». Со следующего лета Trinatours начнет предлагать россиянам турпакеты в США и страны Карибского бассейна.

Trinatours Ltd. была основана в 1974 году живущим в Лондоне киприотом Терри Энтони, которые принимают активное участие в управлении компанией, руководствуясь при этом основным принципом «качественный сервис по разумной цене». Помимо центрального офиса в Лондоне, существует офис в Эдинбурге, специализирующийся на отдыхе в Шотландии. Оба офиса аккредитованы в IATA, что позволяет компании осуществлять продажу авиабилетов по всему миру. Отделения Trinatours Ltd также находятся в Афинах, на Кипре, Мальте, в Израиле и Италии, а теперь и в России. Trinatours Ltd., главным образом, занимается организацией деловых поездок и отдыха для индивидуалов, тесно сотрудничает с British Airways, и все турпакеты фирмы подразумевают перелет только этой авиакомпанией.

По словам г-на Терри, Trinatours ежегодно принимает в Великобритании около 200 тыс. туристов. Годовой оборот всех структур Trinatours Ltd. – 80-90 млн. фунтов стерлингов.

Генеральный директор «Тринатурс» Всеволод Малышев, отвечая на вопросы журналистов, сообщил, что около 16 лет занимался вопросами медицинского туризма, работая в Центре микрохирургии глаза Святослава Федорова.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно