Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В сентябре в Коктебеле стартует новый джазовый сезон

09:22, 12 августа 2011

Международный джазовый фестиваль Live in blue bay традиционно открывается в первые выходные сентября в Коктебеле. На протяжении уже трех сезонов это одно из главных музыкальных событий Крыма. Что не мешает ему сохранять позиции самого демократичного мероприятия в регионе: концерты проходят на площадке open-air со свободным входом для всех желающих.

Со 2 по 5 сентября внимание меломанов привлекут концерты на трех сценах Live in blue bay: на главной – в парке аттракционов пансионата «Голубой залив», а также на двух малых сценах, расположенных на летних площадках кафе пансионата. Каждый вечер музыканты будут участвовать в джем-сейшнах, наблюдать за которыми можно будет в арт-кафе «Богема». Мастер-классы мэтров джаза заинтересуют не только профессионалов, но и всех неравнодушных к музыке. Желающие смогут посетить выставку эксклюзивных музыкальных инструментов.

В этом году Live in blue bay приготовил для ценителей качественной живой музыки встречу не только с широко известными исполнителями, давно завоевавшими любовь публики, но и с недавно заявившими о себе коллективами. Среди хэдлайнеров фестиваля стоит отметить всемирно известный исландский джазовый коллектив Mezzoforte, новый проект известных музыкантов Федора Досумова и Антона Давидянца с участием французского барабанщика Дэниеля Шмитта Impact Fuze, гении отечественного джаза «МосГорТрио», а также Made in France.

Среди новинок этого года – два успешных джазовых коллектива из Прибалтики – группы Keksi из Латвии и D’Oranje из Литвы. Кроме того, в сентябре «страну голубых холмов» посетят: постоянные участники гитарист – виртуоз Энвер Измайлов и группа «Карадаг» (Украина), Сергей Манукян (Россия), Дмитрий Bobin Александров и другие. Всего в фестивале примут участие более ста исполнителей из Украины, России, Литвы, Латвии, США, Франции. Ведет фестивальную программу – генеральный продюсер рижского радио SWH+ Эдмунд Кашевский.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно